Аренда дизель электростанций

Аренда дизель электростанций

Дизельная электростанция представляет собой энергетическую систему, которая содержит один или два генератора электричества. Такие агрегаты приводят в движение двигатели внутреннего типа. Принцип работы данного оборудования заключается в следующем: воздух попадает в цилиндр, за счет сжатия нагревается до температуры, превышающей 700 градусов. Под давлением в камеру сгорания попадает топливо, где смешивается с горячим воздухом и при этом происходит воспламенение смеси. В цилиндре резко возрастает давление и поэтому в процессе работы возникает большой шум.

Почему выгодна аренда дизель электростанций?

Следует заметить, что оптимальным решением являетсяаренда дизель электростанций, так как имеет значительные преимущества по сравнению с покупкой оборудования:
  • отсутствие затрат на приобретение электростанции;
  • получение электроэнергии только в случае необходимости;
  • исключение затрат, которые связаны с ремонтом и техническим обслуживанием этого оборудования.
Каждому заказчику аренда дизель электростанций позволяет обеспечить снабжение электроэнергией любого объекта:
  1. постоянное и резервное обеспечение торговых центров и комплексов;
  2. для строительных площадок аренда генераторов - обязательное условие для непрерывного безаварийного процесса строительства;
  3. отличное экономичное решение по обеспечению гарантированного энергоснабжения на производственных площадках;
  4. аренда дизель генераторов необходима для проведения открытых мероприятий, концертов, съемок без существенных затрат на покупку оборудования;
  5. наилучшим решением для офисных, складских и банковских помещений на случай аварийных ситуаций, является аренда данного оборудования.

Дизельные генераторы – основной источник энергоснабжения

Дизельная электростанция 200 квт применяется как основной источник снабжения электричеством автономных объектов (фермерские хозяйства, удаленные населенные пункты, буровые и вахтовые поселки).  На данных агрегатах установлена система управления электрогенератором, которая предназначена для запуска оборудования вручную. Работа агрегата возможна в присутствии оператора ДГУ. В качестве резервного источника снабжения электроэнергией, дизельная электростанция 200 используется  на объектах, которые требуют повышенной надежности энергообеспечения (банки, школы, медицинские учреждения, спортивные сооружения, гостиницы). Следует заметить, что установки ДГУ оснащены автоматикой, которая запускает агрегат при пропадании основного питания. Наилучшее сочетание мощности оборудования и экономичности, представляет собой дизельная электростанция 30 квт. Это оборудование состоит из трех или четырехцилиндрового дизельного двигателя, имеющий объем 3-3,2 литра мощностью 42 кВт. Агрегат имеет жидкостное охлаждение и синхронный бесщеточный генератор с автоматическим регулированием выходного напряжения. Такие дизельные генераторы часто используются  в качестве основного, автономного или резервного источника электроснабжения промышленных объектов, строительных площадок, офисных сооружений, вахтовых поселков, буровых установках, удаленных жилых объектов. Такие электростанции запускаются оператором.

Дизельные агрегаты Wilson

Дизельная электростанция Wilson представлена на отечественном рынке широким модельным рядом в диапазоне мощностей от 6,8 до 2500 кВт. Такой агрегат обеспечивает на протяжении восьми часов стабильную и бесперебойную работу. Кроме этого такая электростанция имеет резервуар, где хранится запас дизельного топлива. Данные агрегаты используются на крупных промышленных предприятиях, а также в качестве частных установок в жилых домах и офисах. Энергетические модули обеспечивают бесперебойную подачу электроэнергией любого объекта. Дизельная электростанция FG Wilson относится к классу промышленных и эксплуатируется в качестве постоянного или резервного источника на строительных площадках и частных объектах.

Оптимальное решение для электрификации любых помещений

Обычно дизельная электростанция 50 квт оснащена топливным баком вместимостью до 200 литров.  Такие агрегаты являются идеальным вариантом для электрификации дачного домика, загородного коттеджа и даже производственного помещения. Такие генераторы обеспечивают защищенность и комфорт, а также гарантируют эффективную поддержку небольших предприятий  и непрерывность производственного цикла, даже при продолжительном отключении электричества. Такая дизельная электростанция отличается высокой экономичностью и низким уровнем шума. Она может быть установлена на передвижной платформе, что повышает ее мобильность. Дизельная электростанция 400 квт производит трехфазный электрический ток. Дизель-генераторные установки применяются для электроснабжения удаленных от основных сетей объектов. Они имеют систему управления электрогенератором, благодаря которой агрегат запускается в ручном режиме. Дизель - электростанции используют в качестве резервного источника электроэнергии.

Альтернативные источники электроэнергии

Сегодня появляется необходимость в альтернативных источниках электроэнергии, так как иногда многим компаниям нужна подстраховка в случае перебоев электроэнергии. В этом случае придет на помощь дизельная электростанция 100 квт. Такая станция имеет альтернатор, который выдает стабильный переменный ток, что позволяет питать инверторы, тиристоры и компьютерные комплексы. На данный агрегат может быть установлен двигатель фирмы Komatsu, который работает на отечественной солярке. Для получения трехфазного электрического тока с частотой 50Гц и напряжением 400 В предназначена дизельная электростанция 150 квт. Ее применяют как основной источник снабжения электроэнергией автономных объектов. Станция комплектуется топливным баком, амортизаторами, датчиком уровня топлива, аккумуляторными батареями, зарядным устройством, глушителем промышленного типа. Дизельная электростанция 60 квт способна генерировать как однофазный, так и трехфазный ток. Данный агрегат собирается на базе дизельных двигателях жидкостного и воздушного охлаждения, в котором применяют моторы мировых производителей. Основной областью применения являются: резервирование электрической сети на производствах и предприятиях небольшой мощности.

Вернуться в список