Мобильная электростанция. Аренда

Мобильная электростанция. Аренда

Устройство мобильной электростанции представляет собой мощный генератор, работающий от источника топлива (бензинового или дизельного). Установку можно использовать в качестве основного или резервного источника питания, который применяется при сбоях в работе основных систем. Кроме этого, мобильные электростанции в Санкт-Петербурге распространены при строительных работах, проведении мероприятий на открытом воздухе.

Разновидности мобильных электростанций

  • В зависимости от используемого топлива, различают бензиновые, дизельные и газовые модификации. Стоит отметить долговечность использования электростанций, работающих на качественном дизельном топливе. Современный рынок мобильных дизельных электростанций предлагает портативные модификации малой мощности, а также стационарные модели, дающие мощность до 60 кВт.
  • В зависимости от режима использования, выделяют электростанции для регулярного использования в качестве основного источника энергии, аварийные модели, которые применяются при нарушении электроснабжения, а также сварочные. Последняя модификация подсоединяется к сварочному аппарату для обработки металла.
  • В зависимости от способа включения, бывают мобильные электростанции с ручным, электрическим или комбинированным запуском. Чаще всего используется последний вариант, как наиболее удобный.

Перед покупкой мобильной электростанции необходимо обратить внимание на её основные характеристики:

  • Объём бака для горючего определяет время автономной работы установки при условии своевременной подачи топлива.
  • Мощность двигателя определяет результативность работы всей установки. Как правило, мобильные электростанции изготавливаются мощностью от 3 до 60 кВт.
  • Важной характеристикой является способ охлаждения мобильной электростанции. Например, воздушное охлаждение значительно снижает стоимость установки, в то время как жидкостное повышает её долговечность.
  • Показатель напряжения тока, генерируемого этим прибором, позволяет выбрать модель в зависимости от модификации подключаемой техники (двухфазная или трёхфазная).

Несмотря на обширные предложения различных типов мобильных электростанций, представленные на рынке электротехники, большинство пользователей предпочитают брать такое оборудование в аренду. На первый взгляд, удобнее приобрести собственную установку, однако достоинства аренды приносят услуге стабильно высокий спрос.

Достоинства аренды мобильных электростанций

  • Стоимость услуги несравнимо меньше цены даже самой экономичной установки. Если электростанцию не планируется использовать постоянно, то высокие затраты будут не оправданы.
  • Дополнительные расходы на регулярное обслуживание оборудования сведены к нулю, если мобильная дизельная электростанция взята в аренду.
  • Услуга позволяет выбрать наиболее подходящую для конкретной ситуации модель.

Квалифицированные сотрудники служб аренды дизельной электростанции  подскажут мощность и другие функциональные характеристики оборудования.

Вернуться в список