Выгодная аренда генератора в Петербурге

Выгодная аренда генератора в Петербурге

Многим компаниям и частным лицам требуется доступ к электроэнергии, но не всегда это возможно. Удаленное строительство или загородный дом на обособленном участке – лишь немногие случаи, когда может потребоваться дизельный генератор. Но стоит ли его покупать в личное пользование или лучше взять в аренду? Последний вариант обладает куда большими преимуществами, чем приобретение.

Аренда генератора в Петербурге – одни лишь выгоды

Достаточно сравнить аренду генератора и его покупку для того, чтобы понять все выгоды от первого варианта.


Покупка Аренда
Значительные первоначальные затраты + -
Возможность быстрого ремонта - +
Профессионально ТО - +
Отсутствие расходов, связанных с обслуживанием - +
Доставка на место, предварительная подготовка к запуску, настройка - +
  Как видно из таблицы, покупка не дает никаких выгод. Единственное, что только при длительном использовании приобретение окупится через довольно долгий срок. Зачем вам это, если аренда генератора в Петербурге намного выгоднее? Компания «ТехСервис» предлагает свои услуги, как для физических лиц, так и для различных организаций. Выбирайте самое выгодное предложение!

Экономия при аренде генератора

Покупка столь дорогостоящего оборудования сильно ударит по финансам. Ведь электрогенератор дешевым устройством отнюдь не считается. Даже если покупается не новое оборудование, то цена в итоге все равно выйдет довольно приличной. При этом использование возможно не постоянное, а лишь сезонное. Например, проживание в загородном доме, не обеспеченном электроэнергией, в летний период. Или же удаленные сезонные ремонтно-строительные работы. При аренде дизельных генераторов не будет столь сильных затрат, как при покупке. Тем более что покупка для нерегулярного использования длительное время не окупится.

Не требуется обучение персонала

Действительно, многие генераторы являются сложными агрегатами, разобраться в устройстве которых сможет далеко не каждый. При аренде, как правило, предоставляется возможность вызова в любое время мастера, который настроит и запустит оборудование. К тому же аренда генератора подразумевает и наличие у компании-арендодателя всего необходимого для своевременного ремонта и обслуживания, а в случае серьезных поломок и возможности быстрой замены аппарата.

Постоянный запас топлива

Нет необходимости постоянно задумываться о топливе, ведь компания-арендодатель постоянно будет следить за его расходом. Часто предлагаются услуги оператора, который будет обслуживать генератор. Именно он отвечает как за наличие топлива, так и за полную работоспособность оборудования. Впрочем, подобная услуга является обычно необязательной, ведь брать в аренду дизель генератор могут и знающие люди, разбирающиеся в данном конкретном оборудовании. Все зависит от конкретной ситуации.

Одни лишь только плюсы

Подводя итоги можно смело утверждать, что при аренде генераторов в некоторых случаях одни лишь только плюсы. Конечно же, это касается исключительно тех вариантов, когда покупка практически неоправданно дорогая. Значительная экономия денег и времени – уже большое преимущество. А если учесть, что обслуживанием оборудования будут заниматься профессиональные операторы, то арендующая сторона становится полностью защищенной от возможных поломок и неисправностей оборудования.

Выбор дизельного генератора исходя из параметров

Естественно, что не каждое устройство автономной подачи электроэнергии подойдет в конкретном случае. Выбор определяется исходя из следующих параметров:
  • Мощность основного и резервного режима работы;
  • Выходное напряжение и частота тока;
  • Технические характеристики двигателя;
  • Объем бака;
  • Расход топлива;
  • Габариты.
Исходя из совокупности этих характеристик, определяется выбор в пользу той или иной станции.

Дизельный генератор – как выбрать правильно?

Мощность

Важнейшая характеристика при выборе. Нужно учитывать, что если вы возьмете в аренду генератор с мощностью, приближенной расчетной, то дальнейшее наращивание нагрузки приведет к перегрузке самого генератора и, как следствие, вероятной поломке. Не стоит стремиться за изделиями с большой мощностью, если это не требуется для работы. Оптимальной считается нагрузка не более 75% от номинальной мощности. Например, современный генератор дизельный 100 кВт используются в строительстве, промышленности и обеспечении электроэнергией крупных объектов. Для загородных домов предпочтительнее выбирать меньшую мощность. Обязательно нужно обращать внимание на частоту тока. Любая радио- и видеотехника, системы связи и другие потребляющие элементы микропроцессорной техники допускают только 50 Гц. При этом нагрузка 75-90% обычно позволяет добиться именно такого показателя, а при снижении частота уже может достигать 53 Гц (при 10-30% от номинала).

Напряжение

Мощный дизельный генератор 380 вольт может использоваться отнюдь не на всех объектах. Линейное напряжение подходит для использования на промышленных объектах. Если же требуется фазное напряжение в 220 вольт, то следует выбрать соответствующий генератор. Для аренды в «ТехСервис» имеется мощный дизельный генератор 300 кВт на 380 В.

Характеристики двигателя

В основном обращают внимание на количество цилиндров и их расположение, частоту вращения, емкость масла, наличие турбонадува и некоторые другие параметры. Для поддержания постоянной частоты вращения двигателя используют астатические системы регулирования, позволяющие получить точно 50 Гц. Если вам требуется генератор дизельный 100 кВт для питания микропроцессорной техники, то частота должна точно поддерживаться на уровне 50 Гц.

Объем бака и расход топлива

Выбор в аренду генератора по этим параметрам в основном зависит от того, как будет устройство работать – в качестве резервного источника или же постоянного. Топливо в станциях с большой мощностью (свыше 60 кВт) может поступать в бак из внешнего хранилища в автоматическом режиме. Это целесообразно, когда длительность необслуживаемой работы составляет 24 часа.

Габариты

Вес и типоразмеры конкретной ДЭС (дизельной электростанции) напрямую зависит от мощности. Хотя разные производители при одинаковой выходной мощности могут предлагать разные габариты. В ООО «ТехСервис» вы сможете выбрать дизельный генератор 40 кВт требуемых размеров. Наши специалисты в каждом конкретном случае порекомендуют наиболее подходящую модель, которая станет лучшим решением для резервного или автономного источника электроэнергии.

Преимущества ООО «ТехСервис»

У нас выгодная аренда генераторов, цена которой доступна всем – начиная от физических лиц, которым требуется автономный источник электричества для дачного участка, и заканчивая крупными строительными компаниями и подрядчиками, выполняющими работы в отдалении от ЛЭП. Вы можете ознакомиться с ассортиментом предлагаемых ДЭС. Мы сдаем во временное пользование генераторы мощностью от 32 до 400 кВт. Мы гарантируем полную исправность всего оборудования. При этом в аренду мы предлагаем ДЭС хорошо себя зарекомендовавших производителей – GEKO, JCB, SDMO и многих других. Они отличаются значительно сниженным шумом во время работы и низким потреблением дизельного топлива. Последнее станет выгодным преимуществом, поскольку Вам не придется переплачивать за слишком большой расход. Цена аренды в «ТехСервис» напрямую зависит от мощности конкретного агрегата. Если Вы сомневаетесь в выборе, то обращайтесь к нашим специалистам.

Вернуться в список